第24回ジャパンカップビーチボール選手権 島根大会

3月10・11日、島根県出雲市で、第24回ジャパンカップビーチボール選手権島根大会が行われました。

岩手県からは3チームが出場。

男子40歳以上の部 十夢(2敗 予選敗退) 

女子40歳以上の部 救護班(2勝 1位通過し、決勝トーナメント2回戦敗退 ベスト8)

女子60歳以上の部 アレンジ(2勝 1位通過し、セットを落とす事無く優勝しました。) 岩手大会・埼玉大会に続き3連覇達成です。

第6回サンエススポーツ杯新春ビーチボール大会

 

男子18歳以上の部

 

優勝 婆娑羅

2 位 そらまめONE

3 位 愚零海

3 位 龍乃虎

 

男子40歳以上の部

 

優勝 Xp.com

2 位 TEAM K-1

3 位 KFC

3 位 GTO

 

女子18歳以上の部

 

優勝 タッツビー

2 位 ビーチランナーズJr

3 位 NEO

3 位 蓮華

 

女子35歳以上の部

 

優勝 Xp.com

2 位 rescue 40’s

3 位 Blue Rose

3 位 

 

女子50歳以上の部

 

優勝 オレンジマミーズ

2 位 ビーチランナーズ

3 位 Xp.com

3 位 Blue Rose

 

混合の部

 

優勝 リセッシュ

2 位 ONE PIECE

3 位 ちゃありぃONE

3 位 ムーミン

水沢信用金庫杯第27回新春ビーチボール大会

 

男子18歳以上の部

 

優勝 TAKE OUT

2 位 婆娑羅

3 位

3 位

 

 

男子30歳以上の部

 

優勝 そらまめ30

2 位 ムーミン

3 位 LONDO BELL

3 位 愚零海

 

 

男子45歳以上の部

 

優勝 TEAM K-1

2 位 ムーミン59

3 位 M&L

3 位 

 

 

女子18歳以上の部

 

優勝 Bees

2 位 DDL

3 位 ことぶき

3 位 

 

 

女子30歳以上の部

 

優勝 Xp.com

2 位 ビーチランナーズJr

3 位 蓮華

3 位 

 

 

女子50歳以上の部

 

優勝 オレンジマミーズ

2 位 ビーチランナーズ

3 位 Xp.com

3 位 スヌーピー

 

 

女子60歳以上の部

 

優勝 サンライズ

2 位 ワイワイ

3 位 ショコラ

3 位 もくよう

 

 

混合160歳以下の部

 

優勝 Pentagon

2 位 ムーミン

3 位 K-STYLE

3 位 龍乃虎

 

 

混合160歳以上の部

 

優勝 リハビリ

2 位 飛翔

3 位 ちゃありぃOne

3 位 u4_Mix

 

第16回東日本イーハトーブビーチボール競技大会

 

男子18歳以上の部

 

優勝 青眼の白龍

2 位 真紅眼の黒竜

3 位 デーモンの召喚

 

男子30歳以上の部

 

優勝 愚零海

2 位 Xp.com

3 位 そらまめ

3 位 Xp.comcom

 

男子40歳以上の部

 

優勝 ちゃありぃ

2 位 KFC

3 位 GTO

3 位 

 

男子50歳以上の部

 

優勝 TEAM K-1

2 位 ムーミン58

3 位 ELKS

3 位 

 

女子18歳以上の部

 

優勝 みそじ☆マジカ

2 位 u4stars

3 位 Bees

3 位 

 

女子30歳以上の部

 

優勝 Xp.com

2 位 蓮華

3 位 KFC

3 位 ビーチランナーズJr

 

女子40歳以上の部

 

優勝 きれいなお姉さん

2 位 

3 位 

3 位 

 

女子50歳以上の部

 

優勝 ミックス

2 位 Blue Rose

3 位 ひとかべ

3 位 ビーチランナーズ

 

女子60歳以上の部

 

優勝 オレンジマミーズ

2 位 サンライズ

3 位 Zクラブ

3 位 もくよう

 

混合18歳以上の部

 

優勝 NEOH

2 位 ONE PIECE

3 位 不協和音

3 位 ジャスティー

 

混合40歳以上の部

 

優勝 ONE PIECE

2 位 K-STYLE

3 位 スバル

3 位 

奥州エフエム杯男女混合ビーチボール大会

160歳以下の部

 

優勝 Mamba Out

2 位 龍乃虎

3 位 救護班×婆娑羅

3 位 ムーラン

161歳以上の部

 

優勝 どんとこい

2 位 B.Bunny

3 位 KD1

3 位 KFC-4

201歳以上の部

 

優勝 とのとひめ

2 位 Blue cactus

3 位 TBC5

3 位 ドットコーン

ふれあいの部

 

優勝 Black Stone1

2 位 P.Cheese

3 位 Black Stone2

3 位 猿神

第15回江刺りんご杯ビーチボール競技大会

男子18歳以上の部

 

優勝 愚零海

2 位 婆娑羅

3 位 潤

3 位 ムーミン

 

男子40歳以上の部

 

優勝 Xp.com

2 位 TEAM K-1

3 位 KFC

3 位 NEO

 

女子18歳以上の部

 

優勝 ONE PIECE

2 位 KFC

3 位 ビーチランナーズJr

3 位 若人の集い

 

女子35歳以上の部

 

優勝 NEO

2 位 Xp.com

3 位 ELKS

3 位 きれいなお姉さん

 

女子50歳以上の部

 

優勝 オレンジマミーズ

2 位 ひとかべ

3 位 サンライズ

3 位 Xp.com

 

第20回岩手県選手権ビーチボール大会

 

男子18歳以上の部

 

優勝 婆娑羅

2 位 TAKE OUT

3 位 ムーミン

 

 

男子30歳以上の部

 

優勝 愚零海

2 位 Xp.com

3 位 そらまめone

3 位 ONE PIECE

 

 

男子45歳以上の部

 

優勝 TEAM K-1

2 位 スバル

3 位 M&L

3 位 

 

 

女子18歳以上の部

 

優勝 ビーチランナーズJr

2 位 Xp.com

3 位 ONE PIECE

3 位 

 

 

女子30歳以上の部

 

優勝 NEO

2 位 KFC

3 位 ELKS

3 位 Xp.com

 

 

女子50歳以上の部

 

優勝 オレンジマミーズ

2 位 ランナーズ

3 位 サンレディース

3 位 Blue Rose

 

 

女子60歳以上の部

 

優勝 サンライズ

2 位 ワイワイ

3 位 エンドレス

3 位 Zクラブ

 

第5回岩手県男女混合交流ビーチボール大会

 

40歳以下の部

優勝 Drop out

2 位 Mamba out

3 位 白ムーラン

3 位 どんとこい

 

40歳以上の部

優勝 くまもん

2 位 B.bunny

3 位 翔陽

3 位 TBC5

 

ふれあいの部

優勝 ばいきんまん

2 位 ジャムおじさん

3 位 SAT-DAZO

3 位 teamMK

第34回全国ビーチボール競技大会

9月9・10日、富山県朝日町で、第34回全国ビーチボール競技大会が行われました。

岩手県からは15チームが参加致しました。

入賞チームは以下の通りです。

 

男子40歳以上の部

 

2 位 ど真ん中

 

女子40歳以上の部

 

優勝 NEXP LIMITED

 

女子40歳以上の部

 

3 位 Xp.com

第14回薬師堂温泉杯ビーチボール大会

 

男子18歳以上の部

 

優勝 TAKE OUT

2 位 Graicy Blue

3 位 そらまめ

3 位 ど真ん中

 

女子18歳以上の部

 

優勝 Graicy.com

2 位 ONE PIECE

3 位 NEXP LIMITED

3 位 Xp.com

 

女子50歳以上の部

 

優勝 ビーチランナーズ

2 位 サンライズ

3 位 ひとかべ

3 位 Blue Rose

 

混合18歳以上の部

 

優勝 Pentagon

2 位 龍乃虎

3 位 KFC

3 位 シマチョウ

 

混合40歳以上の部

 

優勝 ムーミン

2 位 M&L

3 位 ちゃありぃONE

3 位 

第24回岩手県ビーチボール競技大会

 

男子18歳以上の部

 

優勝 そらまめ

2 位 愚零海.com

3 位 婆娑羅

 

男子30歳以上の部

 

優勝 ムーミン

2 位 そらまめ40

3 位 ONE PIECE

 

男子40歳以上の部

 

優勝 TEAM K-1

2 位 KFC

3 位 I’s

 

男子50歳以上の部

 

優勝 スバル

2 位 ELKS

3 位 

 

女子18歳以上の部

 

優勝 Xp.com

2 位 ランナーズJr

3 位 そらまめ

 

女子30歳以上の部

 

優勝 KFC

2 位 Blue Rose

3 位 宇蘭

 

女子40歳以上の部

 

優勝 飛翔

2 位 ひとかべ

3 位 きれいなお姉さん

 

女子50歳以上の部

 

優勝 ワイ・ワイ

2 位 Xp.com

3 位 

 

女子60歳以上の部

 

優勝 Zクラブ

2 位 

3 位 

平成29年度金ヶ崎町ビーチボールサマー交流大会

 

男子18歳以上の部

 

優勝 祥神迅

2 位 TAKE OUAT

3 位 そらまめONE

 

女子18歳以上の部

 

優勝 NEXP-LIMITED

2 位 ONE PIECE

3 位 水沢武道館女性部

 

女子50歳以上の部

 

優勝 ビーチランナーズ

2 位 XP.com

3 位 ひとかべ

 

混合18歳以上の部

 

優勝 glare

2 位 ジャスティ

3 位 ムーミン

 

混合40歳以上の部

 

優勝 K-STYLE

2 位 KFC

3 位 T-JOY